О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 99» г.Перми  является муниципальным гражданским светским некоммерческим общеобразовательным учреждением

Учреждение создано путем изменения типа существующего Муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 99» г.Перми.

Сокращенное наименование Учреждения: МАОУ «СОШ № 99» г.Перми.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование «Город Пермь». Полномочия и функции учредителя от имени муниципального образования «Город Пермь» осуществляет администрация города Перми, отдельные полномочия и функции учредителя по ее поручению осуществляет департамент образования администрации города Перми (далее  – Учредитель) на основании правовых актов администрации города Перми.

Собственник имущества Учреждения – муниципальное образование «Город Пермь», в лице департамента имущественных отношений администрации города Перми

В целях реализации принципа преемственности общего образования Учреждение  организует обучение по программам начального общего и основного общего образования. На базе основного общего образования в Учреждении реализуются программы среднего (полного) общего образования, а также могут реализовываться программы среднего (полного) общего образования с углубленным изучением химии, биологии, экономики.

В Учреждении реализуются программы дополнительного образования.