Структура и органы управления

Структура управления школой включает в себя должностных лиц (директор, заместитель директора, руководитель медиацентра , руководитель службы примирения др. )а также органы соуправления школой: Управляющий совет, наблюдательный совет, совет председателей классных родительских комитетов (СПКРК), педагогический совет, методические объединения педагогов , инновационный совет( в его состав входят руководители творческих групп) и др.
Большую роль в системе управления школой играет Управляющий Совет школы. В его состав входят работники учреждения, из которых не менее 2/3 являются педагогические работники, родители, кооптированные члены.
Председатель и секретарь Совета избираются на организационном заседании.

Председатель УСШ в настоящее время

Овчаренко Ольга Владимировна.

Председатели классных родительских комитетов образуют совет председателей классных родительских комитетов( СПКРК).
Председатель СПКРК- Бабаева Наталья Викторовна.
С 2011 года в школе учрежден Наблюдательный совет. В состав наблюдательного совета входят:
-представители органов местного самоуправления в лице департамента образования администрации города Перми (Учредителя) и департамента имущественных отношений администрации города Перми.
-представители трудового коллектива
-представители общественности, к которым относятся лица, имеющие заслуги и достижения в соответствующей сфере деятельности, а также родители, чьи дети посещают данное учреждение.
Председатель наблюдательного совета-Замахаев Валерий Фёдорович.
Заместители директора по учебно-воспитательной работе курируют образовательный процесс по ступеням обучения и приоритетным направлениям работы школы.

Возглавляет школу директор Кадрова Любовь Николаевна,

Почётный работник общего образования РФ.

Административная команда представлена заместителями директора:
- Соболенская Виктория Борисовна,  руководитель СУП,  Почётный работник общего образования РФ;
- Овчинникова Раиса Николаевна, заместитель директора по УВР, куратор 7-11х классов, имеющая высшую квалификационную категорию, Почётный работник общего образования РФ;
-Косовских Ольга Александрвна, куратор 1-ой ступени и 5-6х классов, имеющая высшую квалификационную категорию;
-Давыдова Виктория Аркадьевна, ответственное лицо  за оргвнизацию воспитательной работы в школе, имеет I квалификационную категорию
Функцию управления учебно-воспитательным процессом в направлении содержания, методик и технологий выполняет педагогический совет и методические объединения.      Методическое сопровождение учебного процесса осуществляется методическими объединениями, которые возглавляют:
- Золотарева Л.Н.. – руководитель МО «Словесник»;
- Марценюк Т.Н. – руководитель МО «Математик»;
-Мясникова Л.С. – руководитель МО «Полиглот»
- Любимкина Н.В. – руководитель МО «Исток»;
- Коноплева О.В.. – руководитель МО «Природа»;
- Сирина И.М. – руководитель МО «Обществовед»;
Руководитель медиацентра-Пашиева Любовь Николаевна;
Руководитель службы примирения- Лебедева Анастасия Васильевна.
Выстроенная система управления школой позволяет добиваться стабильных результатов работы. Администрация школы видит перспективы развития школы, успешно включается в приоритетные образовательные проекты.
В школе функционирует ученическое самоуправление, цель которого – организовать жизнедеятельность коллектива обучающихся, обеспечивающую развитие их самостоятельности в принятии и реализации решений для достижения общественно значимых целей. Основой самоуправления являются инициатива, самостоятельность, творчество, чувство ответственности, взаимопомощи и организаторские способности учащихся.
Основные задачи самоуправления:
- обеспечение необходимых условий для всестороннего развития личности и творческой самореализации школьников в соответствии с их потребностями;
- развитие коммуникативных качеств демократического стиля взаимоотношений между учащимися, родителями, учителями.
- оказание помощи учащимся в познании себя и окружающих, в адаптации к жизни, социальной защите их прав и интересов во всех сферах жизнедеятельности.
Органы школьного самоуправления работают на принципах:
- добровольности
- демократизма и гуманизма
- творчества
- коллективного принятия решения.
Формы ученического самоуправления.

Органы ученического самоуправления Кол-во учащихся Руководитель
Актив класса 5
(в каждом классном коллективе)
Классный руководитель
Совет старшеклассников.
Учащиеся8- х -11-х классов.
Председатель-Якин Никита.
15 человек Давыдова В.А..
Совет Дела(проекта).
Учащиеся и педагоги